Erwachsene

So.17.02.201910.00Gottesdienst mit Chilekafi, Reformierte Kirche
Di.19.02.201908.00Tischlein deck dich
14.00Heiliger BimBam - Cafeteria
18.30Gottesdienst mit Abendmahl, Alterszentrum Grampen
Sa.23.02.201909.00Heiliger BimBam - Cafeteria
So.24.02.201910.00Gottesdienst mit Taufen, Chinderhüeti und Chilekafi, Reformierte Kirche
Di.26.02.201908.00Tischlein deck dich
09.30Werktagsandacht
11.10Everdance Pro Senectute Zürich
16.00Gottesdienst mit Abendmahl, Pflegewohngruppe Bergli 
18.30Gottesdienst mit Abendmahl, Alterszentrum Rössligasse
19.00Orientierungsabend Fastenwoche
Mi.27.02.201908.30Flickstube CARITAS
Do.28.02.201909.00Frauenlesegruppe
16.00Computeria Regio Bülach
Fr.01.03.201912.15Meditation am Freitag - Wege nach innen
19.30Weltgebetstag 2019 – Slowenien
Sa.02.03.201909.00Heiliger BimBam - Cafeteria
09.30Elternbildungsworkshop
So.03.03.201910.00Gottesdienst am Tag der Kranken mit Chilekafi, Reformierte Kirche
17.00Bülacher Abendmusiken
Di.05.03.201908.00Tischlein deck dich
14.00Heiliger BimBam - Cafeteria
18.30Gottesdienst mit Abendmahl, Alterszentrum Grampen
Mi.06.03.201908.30Flickstube CARITAS
Do.07.03.201916.00Computeria Regio Bülach
18.15Abendfeier mit Abendmahl
Fr.08.03.201912.15Meditation am Freitag - Wege nach innen
19.00Tag der Frau
Sa.09.03.201909.00Heiliger BimBam - Cafeteria
19.30 Schwitzende Gebete - offener 5Rhythmentanzabend
So.10.03.201910.00Gottesdienst «Brot für alle», Jürg Spielmann im Gespräch mit Vroni Strasser und Lilian Iselin über ihr Engagement für eine bessere Welt, Reformierte Kirche
14.00Filmzeit - Der weisse Äthiopier
Di.12.03.201908.00Tischlein deck dich
11.10Everdance Pro Senectute Zürich
14.00Heiliger BimBam - Cafeteria
Mi.13.03.201908.30Flickstube CARITAS
Do.14.03.201909.00Frauenlesegruppe
16.00Computeria Regio Bülach
Fr.15.03.201912.15Meditation am Freitag - Wege nach innen
Sa.16.03.201909.00Heiliger BimBam - Cafeteria
So.17.03.201910.00Gottesdienst mit Chilekafi anschliessend Segnung und Salbung, Reformierte Kirche
Di.19.03.201908.00Tischlein deck dich
11.10Everdance Pro Senectute Zürich
14.00Heiliger BimBam - Cafeteria
18.30Gottesdienst mit Abendmahl, Alterszentrum Grampen
Mi.20.03.201908.30Flickstube CARITAS
Do.21.03.201916.00Computeria Regio Bülach
Fr.22.03.201912.15Meditation am Freitag - Wege nach innen
Sa.23.03.201909.00Heiliger BimBam - Cafeteria
So.24.03.201910.00Gottesdienst mit Chilekafi und Turmbesteigung, Reformierte Kirche
Mo.25.03.201912.00Indischer Mittagstisch
19.30Zenzeit, Ewigkeit und Augenblick
Di.26.03.201908.00Tischlein deck dich
09.30Werktagsandacht
11.10Everdance Pro Senectute Zürich
14.00Heiliger BimBam - Cafeteria
19.00STEWG Steinauer AG
Mi.27.03.201908.30Flickstube CARITAS
Do.28.03.201909.00Frauenlesegruppe
16.00Computeria Regio Bülach
Fr.29.03.201912.15Meditation am Freitag - Wege nach innen
20.00Aufführung Theater 58: Der Engel von Silja Walter
Theater 58
Sa.30.03.2019ganztägigÖkumenische Kampagne zur Fastenzeit - Aktionstag
09.00Heiliger BimBam - Cafeteria
So.31.03.201910.00Sundate, Familiengottesdienst mit Unti-Kindern, Abendmahl und Chinderhüeti, Reformierte Kirche
Di.02.04.201908.00Tischlein deck dich
11.10Everdance Pro Senectute Zürich
14.00Heiliger BimBam - Cafeteria
Mi.03.04.201908.30Flickstube CARITAS
19.30Riesi Vortragsabend und Degustation mit Leiter des Servizio Cristiano, Gianluca Fiusco
Do.04.04.201916.00Computeria Regio Bülach
Fr.05.04.201912.15Meditation am Freitag - Wege nach innen
19.30Ökumenische Fastenwoche 5. - 12. April 2019
Sa.06.04.201909.00Heiliger BimBam - Cafeteria
19.30 Schwitzende Gebete - offener 5Rhythmentanzabend
So.07.04.201909.00Gottesdienst mit Konfirmation und Apéro, Reformierte Kirche
10.00Gottesdienst mit Taufen und Chilekafi, Singsaal, Schulhaus Weiher
11.00Gottesdienst mit Konfirmation, Reformierte Kirche
Mo.08.04.201916.00Gottesdienst mit Abendmahl, Pflegewohngruppe Gringglen
Di.09.04.201908.00Tischlein deck dich
11.10Everdance Pro Senectute Zürich
14.00Heiliger BimBam - Cafeteria
16.00Gottesdienst mit Abendmahl, Pflegewohngruppe Soligänter
Mi.10.04.201908.30Flickstube CARITAS
Do.11.04.201909.00Frauenlesegruppe
16.00Computeria Regio Bülach
19.30Winkelgespräch mit Gast Beni Thurnheer
Fr.12.04.201912.15Meditation am Freitag - Wege nach innen
Sa.13.04.201909.00Heiliger BimBam - Cafeteria
So.14.04.201910.00Gottesdienst mit Konfirmation, Reformierte Kirche
17.00Bülacher Abendmusiken
Mo.15.04.201919.00Cevi Elternabend
Di.16.04.201908.00Tischlein deck dich
11.10Everdance Pro Senectute Zürich
14.00Heiliger BimBam - Cafeteria
Mi.17.04.201908.30Flickstube CARITAS
Do.18.04.201916.00Computeria Regio Bülach
18.15Abendfeier am Gründonnerstag mit Abendmahl und Neuer Kantorei
Fr.19.04.201910.00Karfreitagsgottesdienst mit Abendmahl, Reformierte Kirche
11.00Karfreitagsgottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaussaal
Karfreitagsgottesdienst mit Abendmahl und Alphorngruppe, Breitisaal
15.00Gottesdienst an Karfreitag mit Abendmahl, Alterszentrum Grampen
16.30Gottesdienst an Karfreitag mit Abendmahl, Alterszentrum Rössligasse
Sa.20.04.201909.00Heiliger BimBam - Cafeteria
So.21.04.201906.00Ostermorgenfeier
10.00Oster-Familiengottesdienst mit Taufen und Abendmahl, Pavillon
Ostergottesdienst mit Abendmahl, Reformierte Kirche
Di.23.04.201908.00Tischlein deck dich
09.30Werktagsandacht
14.00Heiliger BimBam - Cafeteria
18.30Gottesdienst mit Abendmahl, Alterszentrum Rössligasse
Do.25.04.201909.00Frauenlesegruppe
Sa.27.04.201909.00Heiliger BimBam - Cafeteria
So.28.04.201910.00Gottesdienst mit Taufen, Chinderhüeti und Chilekafi, Reformierte Kirche
Di.30.04.201908.00Tischlein deck dich
14.00Heiliger BimBam - Cafeteria
Do.02.05.201907.00Spielleute von Seldwyla
18.00Spielleute von Seldwyla
18.15Abendfeier mit Abendmahl
Fr.03.05.201918.00Spielleute von Seldwyla
Sa.04.05.201909.00Heiliger BimBam - Cafeteria
19.30 Schwitzende Gebete - offener 5Rhythmentanzabend
So.05.05.201910.00Gottesdienst zur Vernissage der Reformationsausstellung mit Chilekafi und Turmbesteigung, Reformierte Kirche
12.00Spielleute von Seldwyla
Di.07.05.201908.00Tischlein deck dich
11.10Everdance Pro Senectute Zürich
14.00Heiliger BimBam - Cafeteria
Mi.08.05.201908.30Flickstube CARITAS
18.00Spielleute von Seldwyla
Do.09.05.201916.00Computeria Regio Bülach
Fr.10.05.201912.15Meditation am Freitag - Wege nach innen
18.00Spielleute von Seldwyla
Sa.11.05.201909.00Heiliger BimBam - Cafeteria
17.00Spielleute von Seldwyla
So.12.05.201910.00Sundate, Familiengottesdienst mit Taufen, Chinderchor, Kinderprogramm, Chinderhüeti und Sundrink, Reformierte Kirche
17.00Spielleute von Seldwyla
Di.14.05.201908.00Tischlein deck dich
11.10Everdance Pro Senectute Zürich
14.00Heiliger BimBam - Cafeteria
Mi.15.05.201908.30Flickstube CARITAS
Do.16.05.201909.00Frauenlesegruppe
16.00Computeria Regio Bülach
Fr.17.05.201912.15Meditation am Freitag - Wege nach innen
18.00Spielleute von Seldwyla
Sa.18.05.201909.00Heiliger BimBam - Cafeteria
So.19.05.201910.00Gottesdienst mit Jodlermesse und Chilekafi, Reformierte Kirche
Gottesdienst mit Taufen, Pavillon
11.00Gottesdienst für Gross und Klein mit Taufen, Breitisaal
Di.21.05.201908.00Tischlein deck dich
11.10Everdance Pro Senectute Zürich
14.00Heiliger BimBam - Cafeteria
18.30Gottesdienst mit Abendmahl, Alterszentrum Rössligasse
Mi.22.05.201908.30Flickstube CARITAS
18.00Spielleute von Seldwyla
Do.23.05.201916.00Computeria Regio Bülach
Fr.24.05.201912.15Meditation am Freitag - Wege nach innen
Sa.25.05.201910.00Basar
So.26.05.201910.00Gottesdienst mit Chilekafi, Reformierte Kirche
17.00Konzert Chor Amanda Seiler mit georgischem Quintett mit Steinmusik
Mo.27.05.201912.00Indischer Mittagstisch
Di.28.05.201908.00Tischlein deck dich
09.30Werktagsandacht
11.10Everdance Pro Senectute Zürich
18.30Gottesdienst mit Abendmahl, Alterszentrum Grampen
Mi.29.05.201908.30Flickstube CARITAS
18.00Spielleute von Seldwyla
Do.30.05.201911.00Ökumenischer Auffahrtsgottesdienst, Festscheune Nussbaumen
Fr.31.05.201912.15Meditation am Freitag - Wege nach innen
Sa.01.06.201909.00Heiliger BimBam - Cafeteria
So.02.06.201910.00Gottesdienst mit Taufen, Chinderhüeti, Chilekafi und Turmbesteigung, Reformierte Kirche
Mo.03.06.201916.00Gottesdienst mit Abendmahl, Pflegewohngruppe Gringglen
Di.04.06.201908.00Tischlein deck dich
11.10Everdance Pro Senectute Zürich
14.00Heiliger BimBam - Cafeteria
16.00Gottesdienst mit Abendmahl, Pflegewohngruppe Soligänter
Mi.05.06.201908.30Flickstube CARITAS
Do.06.06.201909.00Frauenlesegruppe
16.00Computeria Regio Bülach
18.15Abendfeier mit Abendmahl
19.00Podiumsdiskussion zum Thema globalisierte Wirtschaft und Flucht
Fr.07.06.201912.15Meditation am Freitag - Wege nach innen
Sa.08.06.201909.00Heiliger BimBam - Cafeteria
So.09.06.201910.00Pfingstgottesdienst mit Abendmahl, Reformierte Kirche
Di.11.06.201908.00Tischlein deck dich
11.10Everdance Pro Senectute Zürich
14.00Heiliger BimBam - Cafeteria
20.00Kirchgemeindeversammlung
Mi.12.06.201908.30Flickstube CARITAS
Do.13.06.201916.00Computeria Regio Bülach
Fr.14.06.201912.15Meditation am Freitag - Wege nach innen
Sa.15.06.201909.00Heiliger BimBam - Cafeteria
09.15Neuzuzüger-Anlass der Stadt Bülach
19.30 Schwitzende Gebete - offener 5Rhythmentanzabend
So.16.06.201910.00Gottesdienst am Flüchtlingssonntag mit Chilekafi, Reformierte Kirche
11.00Waldgottesdienst mit Taufen und Apéro, Waldhütte Hochfelden
Di.18.06.201908.00Tischlein deck dich
11.10Everdance Pro Senectute Zürich
14.00Heiliger BimBam - Cafeteria
18.30Gottesdienst mit Abendmahl, Alterszentrum Rössligasse
Mi.19.06.201908.30Flickstube CARITAS
Do.20.06.201909.00Frauenlesegruppe
16.00Computeria Regio Bülach
Fr.21.06.201912.15Meditation am Freitag - Wege nach innen
Sa.22.06.201910.00Freiwilligenfest
So.23.06.201910.00Gottesdienst mit Chilekafi, Reformierte Kirche
Mo.24.06.201912.00Indischer Mittagstisch
Di.25.06.201908.00Tischlein deck dich
09.30Werktagsandacht
11.10Everdance Pro Senectute Zürich
14.00Heiliger BimBam - Cafeteria
18.30Gottesdienst mit Abendmahl, Alterszentrum Grampen
Mi.26.06.201908.30Flickstube CARITAS
Do.27.06.201916.00Computeria Regio Bülach
Fr.28.06.201912.15Meditation am Freitag - Wege nach innen
18.00Sommersingen
Sa.29.06.201909.00Heiliger BimBam - Cafeteria
14.00Gottesdienst mit Taufen auf dem Bauernhof, Alpenhof Bülach
So.30.06.201910.00Gottesdienst mit Taufen umrahmt vom Bülacher Frauenchor, Singsaal, Schulhaus Weiher
Jazz-Gottesdienst an den Bülacher Jazztagen, Rathausplatz
Mo.01.07.201919.30Zenzeit, Ewigkeit und Augenblick
Di.02.07.201908.00Tischlein deck dich
11.10Everdance Pro Senectute Zürich
14.00Heiliger BimBam - Cafeteria
Mi.03.07.201908.30Flickstube CARITAS
19.30Gedenkfeier am Gedenklauf des Turnvereins Bachenbülach
Do.04.07.201909.00Frauenlesegruppe
16.00Computeria Regio Bülach
18.15Abendfeier mit Abendmahl
Fr.05.07.201912.15Meditation am Freitag - Wege nach innen
Sa.06.07.201909.00Heiliger BimBam - Cafeteria
11.30Interkulturelles Begegnungsfest
19.30 Schwitzende Gebete - offener 5Rhythmentanzabend
So.07.07.201909.00Interkulturelles Begegnungsfest
10.00Gottesdienst mit Chilekafi und Turmbesteigung, Reformierte Kirche
11.00Waldgottesdienst mit Taufen und Posaunenchor, Schützenhaus
Ökumenischer Familiengottesdienst mit Kinderprogramm, Männerchor Bachenbülach und Apéro, Mehrzweckhalle
12.00Interkulturelles Begegnungsfest
Di.09.07.201908.00Tischlein deck dich
11.10Everdance Pro Senectute Zürich
14.00Heiliger BimBam - Cafeteria
Mi.10.07.201908.30Flickstube CARITAS
Do.11.07.201916.00Computeria Regio Bülach
Fr.12.07.201912.15Meditation am Freitag - Wege nach innen
Sa.13.07.201909.00Heiliger BimBam - Cafeteria
So.14.07.201910.00Gottesdienst mit Taufen, Chinderhüeti und Chilekafi, Reformierte Kirche
So.21.07.201910.00Gottesdienst mit Taufen, Chinderhüeti und Chilekafi, Reformierte Kirche
Di.23.07.201908.00Tischlein deck dich
18.30Gottesdienst mit Abendmahl, Alterszentrum Grampen
So.28.07.201910.00Gottesdienst mit Chilekafi, Reformierte Kirche
Di.30.07.201908.00Tischlein deck dich
So.04.08.201910.00Gottesdienst mit Taufen, Chinderhüeti, Chilekafi und Turmbesteigung, Reformierte Kirche
Mo.05.08.201916.00Gottesdienst mit Abendmahl, Pflegewohngruppe Gringglen
Di.06.08.201908.00Tischlein deck dich
16.00Gottesdienst mit Abendmahl, Pflegewohngruppe Soligänter
So.11.08.201910.00Gottesdienst mit Taufen, Chinderhüeti und Chilekafi, Reformierte Kirche
Di.13.08.201918.30Gottesdienst mit Abendmahl, Alterszentrum Rössligasse
Do.15.08.201916.45Gottesdienst mit Abendmahl, Im Baumgarten
So.18.08.201910.00Begrüssungsgottesdienst der neuen Konfirmandinnen und Konfirmanden mit Chilekafi, Reformierte Kirche
Di.20.08.201908.00Tischlein deck dich
11.10Everdance Pro Senectute Zürich
14.00Heiliger BimBam - Cafeteria
18.30Gottesdienst mit Abendmahl, Alterszentrum Grampen
Mi.21.08.201908.30Flickstube CARITAS
Do.22.08.201909.00Frauenlesegruppe
16.00Computeria Regio Bülach
Fr.23.08.201912.15Meditation am Freitag - Wege nach innen
Sa.24.08.201909.00Heiliger BimBam - Cafeteria
17.00Kulturvesper
Kulturvesper
So.25.08.201911.00Summer-Sundate, Open Air Familiengottesdienst mit Chinderchor, Garten hinter dem Kirchgemeindehaus
Mo.26.08.201912.00Indischer Mittagstisch
Di.27.08.201908.00Tischlein deck dich
09.30Werktagsandacht
11.10Everdance Pro Senectute Zürich
14.00Heiliger BimBam - Cafeteria
16.00Gottesdienst mit Abendmahl, Pflegewohngruppe Bergli 
Mi.28.08.201908.30Flickstube CARITAS
Do.29.08.201916.00Computeria Regio Bülach
Fr.30.08.201912.15Meditation am Freitag - Wege nach innen
Sa.31.08.201909.00Heiliger BimBam - Cafeteria
So.01.09.201910.00Gottesdienst mit Taufen, Chinderhüeti, Chilekafi und Turmbesteigung, Reformierte Kirche
11.00Ökumenischer Gottesdienst, Höriberg
Di.03.09.201908.00Tischlein deck dich
11.10Everdance Pro Senectute Zürich
14.00Heiliger BimBam - Cafeteria
Mi.04.09.201908.30Flickstube CARITAS
Do.05.09.201909.00Frauenlesegruppe
16.00Computeria Regio Bülach
18.15Abendfeier mit Abendmahl
Fr.06.09.201912.15Meditation am Freitag - Wege nach innen
Sa.07.09.201909.00Heiliger BimBam - Cafeteria
19.30 Schwitzende Gebete - offener 5Rhythmentanzabend
So.08.09.201910.00Gottesdienst für Tier und Mensch mit Apéro, Reformierte Kirche
11.00Ökumenischer Erntedankgottesdienst mit Chilekafi, Gemeindehaussaal
Di.10.09.201908.00Tischlein deck dich
11.10Everdance Pro Senectute Zürich
14.00Heiliger BimBam - Cafeteria
18.30Gottesdienst mit Abendmahl, Alterszentrum Rössligasse
Mi.11.09.201908.30Flickstube CARITAS
Do.12.09.201916.00Computeria Regio Bülach
Fr.13.09.201912.15Meditation am Freitag - Wege nach innen
Sa.14.09.201909.00Heiliger BimBam - Cafeteria
So.15.09.201910.00Bettagsgottesdienst mit Abendmahl, Reformierte Kirche
Di.17.09.201908.00Tischlein deck dich
11.10Everdance Pro Senectute Zürich
14.00Heiliger BimBam - Cafeteria
18.30Gottesdienst mit Abendmahl, Alterszentrum Grampen
Mi.18.09.201908.30Flickstube CARITAS
Do.19.09.201909.00Frauenlesegruppe
Fr.20.09.201912.15Meditation am Freitag - Wege nach innen
Sa.21.09.201909.00Heiliger BimBam - Cafeteria
So.22.09.201910.00Erntedankgottesdienst mit Trachtenchor und Apéro, Reformierte Kirche
Mo.23.09.201912.00Indischer Mittagstisch
19.30Zenzeit, Ewigkeit und Augenblick
Di.24.09.201908.00Tischlein deck dich
09.30Werktagsandacht
11.10Everdance Pro Senectute Zürich
14.00Heiliger BimBam - Cafeteria
Mi.25.09.201908.30Flickstube CARITAS
Do.26.09.201916.00Computeria Regio Bülach
Fr.27.09.201912.15Meditation am Freitag - Wege nach innen
Sa.28.09.201909.00Heiliger BimBam - Cafeteria
17.00Konzert Kammerorchester Bülach
So.29.09.201910.00Gottesdienst mit Taufen, Chinderhüeti und Chilekafi, Musik: Bülacher Frauenchor, Reformierte Kirche
Seniorenferien 2019
11.00Ökumenischer Erntedankgottesdienst mit Frauenchor und Apéro, Breitisaal
17.00Bülacher Abendmusiken
Mo.30.09.201910.00Seniorenferien 2019
16.00Gottesdienst mit Abendmahl, Pflegewohngruppe Gringglen
Di.01.10.201908.00Tischlein deck dich
10.00Seniorenferien 2019
11.10Everdance Pro Senectute Zürich
14.00Heiliger BimBam - Cafeteria
16.00Gottesdienst mit Abendmahl, Pflegewohngruppe Soligänter
Mi.02.10.201908.30Flickstube CARITAS
10.00Seniorenferien 2019
Do.03.10.201909.00Frauenlesegruppe
10.00Seniorenferien 2019
16.00Computeria Regio Bülach
18.15Abendfeier mit Abendmahl
Fr.04.10.201910.00Seniorenferien 2019
12.15Meditation am Freitag - Wege nach innen
Sa.05.10.201909.00Heiliger BimBam - Cafeteria
So.06.10.201910.00Erntedankgottesdienst mit Taufen und Apéro, Pavillon
Gottesdienst mit Taufen, Chinderhüeti, Chilekafi und Turmbesteigung, Reformierte Kirche
Di.08.10.201908.00Tischlein deck dich
11.10Everdance Pro Senectute Zürich
14.00Heiliger BimBam - Cafeteria
18.30Gottesdienst mit Abendmahl, Alterszentrum Rössligasse
Sa.12.10.201909.00Heiliger BimBam - Cafeteria
19.30 Schwitzende Gebete - offener 5Rhythmentanzabend
So.13.10.201910.00Gottesdienst mit Chilekafi, Reformierte Kirche
Di.15.10.201914.00Heiliger BimBam - Cafeteria
18.30Gottesdienst mit Abendmahl, Alterszentrum Grampen
Do.17.10.201909.00Frauenlesegruppe
Fr.18.10.201918.30Gottesdienst zum Abschluss der «Musigwuche», Reformierte Kirche
Sa.19.10.201909.00Heiliger BimBam - Cafeteria
So.20.10.201910.00Gottesdienst, Türmlihus
Gottesdienst mit Taufen, Chinderhüeti und Chilekafi, Reformierte Kirche
Di.22.10.201908.00Tischlein deck dich
14.00Heiliger BimBam - Cafeteria
Mi.23.10.201908.30Flickstube CARITAS
Do.24.10.201916.00Computeria Regio Bülach
Fr.25.10.201912.15Meditation am Freitag - Wege nach innen
Sa.26.10.201909.00Heiliger BimBam - Cafeteria
14.00Goldene Konfirmation
Gottesdienst mit Goldener Konfirmation und Apéro Riche, Reformierte Kirche
So.27.10.201910.00Sundate, Familiengottesdienst mit Tauferinnerung, Unti-Kindern, Kinderprogramm, Chinderhüeti und Sundrink, Reformierte Kirche
14.00Filmzeit
Mo.28.10.201912.00Indischer Mittagstisch
Di.29.10.201908.00Tischlein deck dich
09.30Werktagsandacht
11.10Everdance Pro Senectute Zürich
Mi.30.10.201908.30Flickstube CARITAS
20.00Soloprogramm Olga Tucek
Do.31.10.201909.00Frauenlesegruppe
18.15Segnungsfeier
Fr.01.11.201912.15Meditation am Freitag - Wege nach innen
Sa.02.11.201909.00Heiliger BimBam - Cafeteria
19.30Schwitzende Gebete - offener 5Rhythmentanzabend
So.03.11.201910.00Gottesdienst am Reformationssonntag mit Abendmahl zur Finissage der Reformationsausstellung, Gastprediger Regierungsrat Ernst Stocker, Turmbesteigung, Reformierte Kirche
14.30Ökumenischer Friedhof-Gedenkgottesdienst, Friedhof
17.00Bülacher Abendmusiken
Di.05.11.201908.00Tischlein deck dich
11.10Everdance Pro Senectute Zürich
14.00Heiliger BimBam - Cafeteria
18.30Gottesdienst mit Abendmahl, Alterszentrum Rössligasse
19.00Woche der Religionen
Mi.06.11.201908.30Flickstube CARITAS
Do.07.11.201916.00Computeria Regio Bülach
18.15Abendfeier mit Abendmahl
Fr.08.11.201912.15Meditation am Freitag - Wege nach innen
Sa.09.11.201909.00Heiliger BimBam - Cafeteria
So.10.11.201910.00Gottesdienst mit Chilekafi, Reformierte Kirche
14.00Filmzeit
Di.12.11.201908.00Tischlein deck dich
11.10Everdance Pro Senectute Zürich
18.30Gottesdienst mit Abendmahl, Alterszentrum Grampen
20.00Kirchgemeindeversammlung
Mi.13.11.201908.30Flickstube CARITAS
Do.14.11.201909.00Frauenlesegruppe
16.00Computeria Regio Bülach
Fr.15.11.201912.15Meditation am Freitag - Wege nach innen
Sa.16.11.201909.00Heiliger BimBam - Cafeteria
So.17.11.201910.00Gottesdienst am Ewigkeitssonntag mit Chilekafi, Reformierte Kirche
16.30Konzert Stadtmusik Bülach
Di.19.11.201911.10Everdance Pro Senectute Zürich
14.00Heiliger BimBam - Cafeteria
Mi.20.11.201908.30Flickstube CARITAS
Do.21.11.201916.00Computeria Regio Bülach
Fr.22.11.201912.15Meditation am Freitag - Wege nach innen
16.00Offene Kirche mitten am Weihnachtsmarkt
So.24.11.201910.00Gottesdienst am Sonntag der Offenen Kirche
12.00Offene Kirche mitten am Weihnachtsmarkt
Mo.25.11.201912.00Indischer Mittagstisch
Di.26.11.201909.30Werktagsandacht
11.10Everdance Pro Senectute Zürich
14.00Heiliger BimBam - Cafeteria
Mi.27.11.201908.30Flickstube CARITAS
Do.28.11.201909.00Frauenlesegruppe
16.00Computeria Regio Bülach
Fr.29.11.201912.15Meditation am Freitag - Wege nach innen
Sa.30.11.201909.00Heiliger BimBam - Cafeteria
17.00Sundate, Familiengottesdienst mit Unti-Kindern, Taufen und Chinderhüeti, Reformierte Kirche
So.01.12.201910.00Sundate, Familiengottesdienst am 1. Advent mit Unti-Kindern, Taufen, Chinderhüeti und Turmbesteigung, Reformierte Kirche
19.00prov. Konzert MannSingt und Trachtenchor Bülach
Di.03.12.201908.00Tischlein deck dich
11.10Everdance Pro Senectute Zürich
14.00Heiliger BimBam - Cafeteria
18.30Gottesdienst mit Abendmahl, Alterszentrum Rössligasse
Mi.04.12.201908.30Flickstube CARITAS
Do.05.12.201916.00Computeria Regio Bülach
18.15Abendfeier mit Abendmahl
Fr.06.12.201912.15Meditation am Freitag - Wege nach innen
Sa.07.12.201909.00Heiliger BimBam - Cafeteria
19.30 Schwitzende Gebete - offener 5Rhythmentanzabend
Weihnachtskonzert Jugendmusik Bülach
So.08.12.201910.00Gottesdienst am 2. Advent mit Chilekafi, Reformierte Kirche
11.00Ökumenischer Familiengottesdienst am 2. Advent mit Gritibänzbache, Dorfmusik und Adventskafi, Mehrzweckhalle
Mo.09.12.201916.00Weihnachtsfeier
Di.10.12.201908.00Tischlein deck dich
11.10Everdance Pro Senectute Zürich
14.00Heiliger BimBam - Cafeteria
16.00Weihnachtsfeier
Mi.11.12.201908.30Flickstube CARITAS
14.00Altersweihnacht
Do.12.12.201909.00Frauenlesegruppe
16.00Computeria Regio Bülach
Weihnachtsfeier
Fr.13.12.201912.15Meditation am Freitag - Wege nach innen
Sa.14.12.201909.00Heiliger BimBam - Cafeteria
12.45Seniorenweihnacht, auf Einladung
16.30Kinderweihnacht mit Weihnachtsspiel, Chinderchor und Theatergruppe
18.30Kinderweihnacht mit Weihnachtsspiel, Chinderchor und Theatergruppe
19.00Konzert St.Laurentius Chor
So.15.12.201910.00Gottesdienst am 3. Advent mit Chilekafi, Reformierte Kirche
14.00Filmzeit
17.00Konzertchor Zürcher Unterland
Ökumenische Sonntagschul-Dorfweihnacht im Wald mit Sonntagschulteam, Flötengruppe und Pfarrerin Eva Caspers
Mo.16.12.201912.00Indischer Mittagstisch
19.30Weihnachtskonzert Kantonsschule Bülach
Zenzeit, Ewigkeit und Augenblick
Di.17.12.201908.00Tischlein deck dich
11.10Everdance Pro Senectute Zürich
14.00Heiliger BimBam - Cafeteria
Mi.18.12.201908.30Flickstube CARITAS
17.00Quartierweihnachtsfeier
Do.19.12.201916.00Computeria Regio Bülach
Fr.20.12.201912.15Meditation am Freitag - Wege nach innen
Sa.21.12.201909.00Heiliger BimBam - Cafeteria
14.00Seniorenweihnacht, auf Einladung
So.22.12.201910.00Gottesdienst am 4. Advent mit Chilekafi, Reformierte Kirche
16.00Ökumenische Waldweihnacht mit Posaunenchor
17.30Waldweihnacht mit Posaunenchor
Di.24.12.201908.00Tischlein deck dich
17.00Sundate, Weihnachts-Familiengottesdienst mit Posaunenchor, Reformierte Kirche
Weihnachtsgottesdienst mit Konfirmandinnen und Konfirmanden aus Winkel, Breitisaal
18.30Offene Weihnachtsfeier 2019
23.00Christnachtgottesdienst, Reformierte Kirche
Mi.25.12.201910.00Weihnachtsgottesdienst mit Abendmahl, Reformierte Kirche
So.29.12.201910.00Gottesdienst mit Taufen, Chinderhüeti und Chilekafi, Reformierte Kirche
Di.31.12.201917.00Ökumenischer Silvestergottesdienst, Reformierte Kirche
23.30Offener Kirchturm zum Jahreswechsel
Mi.01.01.202017.00Bülacher Abendmusiken
So.05.01.202016.00Benefizkonzert Nachbarschaftshilfe
Di.07.01.202009.30Tischlein deck dich
19.30Konzert The Gregorian Voices
So.12.01.202014.00Filmzeit
17.00Gospel Singers Rümlang
Di.14.01.202009.30Tischlein deck dich
Di.21.01.202009.30Tischlein deck dich
Di.28.01.202009.30Tischlein deck dich
So.02.02.202017.00Bülacher Abendmusiken
Di.04.02.202009.30Tischlein deck dich
So.09.02.202014.00Filmzeit
Di.11.02.202009.30Tischlein deck dich
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch