Jugendliche

Di.19.02.201918.00Konf-Unterricht
Di.26.02.201918.00Konf-Unterricht
Fr.01.03.201919.00Re4 - Jugendkafi
Sa.02.03.201909.45Kirche auf dem Weg (JuKi 6/7, Konf)
Di.05.03.201918.00Konf-Unterricht
Mi.06.03.201919.30Mädchentreff (JuKi 6/7)
Fr.08.03.201919.00Re4
So.10.03.201918.00Igendöppis
Di.12.03.201918.00Konf-Unterricht
Mi.13.03.201913.15Kirche auf dem Weg (JuKi 6/7, Konf)
Do.14.03.201918.30Filmabend (JuKi 6/7)
Fr.15.03.201919.00Re4 - Jugendkafi
Sa.16.03.201913.30Babysittingkurs (JuKi 7/Konf)
So.17.03.201910.00Babysittingkurs (JuKi 7/Konf)
Di.19.03.201918.00Konf-Unterricht
Fr.22.03.201919.00Re4 - Jugendkafi
Sa.23.03.201909.00Konf-Workshop "Dead man walking"
14.00Origami (JuKi 6/7, Konf)
Di.26.03.201918.00Konf-Unterricht
Mi.27.03.201916.45Besuch bei der Rega (JuKi 6/7, Konf)
Fr.29.03.201919.00Re4 - Jugendkafi
Sa.30.03.201908.45Rosenaktion (JuKi 7)
Di.02.04.201918.00Konf-Unterricht
Mi.03.04.201913.25Exkursion Hindutempel (JuKi 7)
19.30Mädchentreff (JuKi 6/7)
Fr.05.04.201919.00Re4 - Jugendkafi
Di.09.04.201918.00Konf-Unterricht
Fr.12.04.201919.00Re4 - Jugendkafi
Sa.13.04.201914.00Origami (JuKi 6/7, Konf)
So.14.04.201918.00Igendöppis
Mi.15.05.201914.30Selbstegemachtes für den Basar (JuKi 6/7)
19.30Mädchentreff (JuKi 6/7)
Fr.17.05.201919.00Re4 - Jugendkafi im Garten
Sa.18.05.201909.00Konf-Workshop "Dietrich Bonhoeffer"
So.19.05.201914.00Lagervorbereitungstag 1 Konflager
18.00Igendöppis
Mi.22.05.201914.45Exkursion Synagoge (JuKi 6)
Do.23.05.201917.30Jugendgottesdienst Pfingsten (JuKi 6/7), Reformierte Kirche
Sa.25.05.201910.00Basar
Mi.05.06.201919.30Mädchentreff (JuKi 6/7)
Sa.08.06.201909.00Konf-Workshop
Do.13.06.201918.30Themenabend Paulus (JuKi 6/7)
Fr.14.06.201919.00Re4 - Jugendkafi
So.16.06.201918.00Igendöppis
Fr.28.06.201919.00Re4 - Jugendkafi
So.30.06.2019ganztägigTaizé Camp Jugendlager
Mi.03.07.201918.00Garten-Schluss-Gottesdienst (JuKi 6/7), Kirchgemeindehaus
Sa.06.07.201912.30Flucht & Asyl (Konf)
So.07.07.201914.00Lagervorbereitungstag 1 Konflager
18.00Igendöppis
Mi.10.07.201919.30Mädchentreff (JuKi 6/7)
Fr.12.07.201919.00Re4 - Jugendkafi
Mo.12.08.2019ganztägigKonflager
Di.13.08.2019ganztägigKonflager
Mi.14.08.2019ganztägigKonflager
Do.15.08.2019ganztägigKonflager
Fr.16.08.2019ganztägigKonflager
Fr.06.09.201919.00Das Zelt
So.15.09.201909.30PACE 1 (September 19)
18.00Igendöppis
Mi.25.09.201919.30Jungstreff (JuKi 6/7)
Di.15.10.201918.00Konf-Unterricht
Fr.18.10.201918.30Gottesdienst zum Abschluss der «Musigwuche», Reformierte Kirche
So.20.10.201918.00Igendöppis
Di.22.10.201918.00Konf-Unterricht
Di.29.10.201918.00Konf-Unterricht
Mi.30.10.201919.30Jungstreff (JuKi 6/7)
Di.05.11.201918.00Konf-Unterricht
Sa.09.11.201909.30Konfirmandenunterricht
So.10.11.201918.00Igendöppis
Di.12.11.201918.00Konf-Unterricht
So.17.11.201916.30Konzert Stadtmusik Bülach
Di.19.11.201918.00Konf-Unterricht
Di.26.11.201918.00Konf-Unterricht
Mi.27.11.201919.30Jungstreff (JuKi 6/7)
So.01.12.201919.00prov. Konzert MannSingt und Trachtenchor Bülach
Di.03.12.201918.00Konf-Unterricht
Sa.07.12.201919.30Weihnachtskonzert Jugendmusik Bülach
Di.10.12.201918.00Konf-Unterricht
Do.12.12.201917.30Jugendgottesdienst (JuKi 6/7), Reformierte Kirche
Sa.14.12.201909.00Konf-Workshop "Menschenrechte"
19.00Konzert St.Laurentius Chor
Mo.16.12.201919.30Weihnachtskonzert Kantonsschule Bülach
Di.17.12.201918.00Konf-Unterricht
Di.07.01.202018.00Konf-Unterricht
20.00Chilenacht Vortreffen 1
Mi.08.01.202019.30Mädchentreff & Jungstreff gemeinsam (JuKi 6/7)
Sa.11.01.202009.00Konf-Workshop "Leben mit einer Behinderung"
So.12.01.202018.00Igendöppis
Di.14.01.202018.00Konf-Unterricht
Di.21.01.202018.00Konf-Unterricht
20.00Chilenacht Vortreffen 2
Fr.24.01.202020.00Chilenacht (JuKi 6/7)
Di.28.01.202018.00Konf-Unterricht
Mi.29.01.202019.30Jungstreff (JuKi 6/7)
So.02.02.202018.00Igendöppis
Di.04.02.202018.00Konf-Unterricht
Di.11.02.202018.00Konf-Unterricht
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch