Monat

Mo.30.01.202309.30sundate besprechen
12.00Indischer Mittagstisch
14.45Singe mit de Chliine 2023, Kurs 1, Gruppe 1
15.45Singe mit de Chliine 2023, Kurs 1, Gruppe 2
17.30roundabout
Di.31.01.202309.30Werktagsandacht
10.30Gottesdienst, Pflegewohngruppe Tüfwis
17.30boyzaround
18.00KonfUnti Klasse A
19.00Offene Holzwerkstatt
Mi.01.02.202315.00PJ Wertschätzung
19.00Traurig sein gehört dazu. Ein Themenabend für Eltern und alle, die mit Kindern über Abschied und Tod sprechen möchten
19.30Mädchentreff (JuKi 6/7)
Do.02.02.202312.00Mittagstisch
14.45Singe mit de Chliine 2023, Kurs 1, Gruppe 3
16.00Computeria
16.30Bewegung und Gymnastik 66plus
18.15Abendfeier mit Abendmahl
18.30Themenabend Martin Luther King (JuKi 6/7)
Sa.04.02.202309.00Heiliger BimBam - Cafeteria
13.00Kindergeburtsstags Fest Familie Mitic
Offene Holzwerkstatt
14.00Origami (JuKi 6/7, Konf)
So.05.02.202310.00Gottesdienst mit Taufen, Mehrzweckhalle
Sundate, Familiengottesdienst mit einer Clownin, Unti-Kindern und Sundrink, Reformierte Kirche
10.30Spitalgottesdienst, Spital Bülach, Konferenzraum D02.01
17.00Bülacher Abendmusik
Mo.06.02.202314.45Singe mit de Chliine 2023, Kurs 1, Gruppe 1
15.00Gottesdienst mit Abendmahl, Pflegwohngruppe Gringglen
15.45Singe mit de Chliine 2023, Kurs 1, Gruppe 2
17.30roundabout kids
Di.07.02.202316.00Gottesdienst mit Abendmahl, Pflegwohngruppe Soligänter
Sitzung 3.Klass-Unti-Team
17.30boyzaround
18.00KonfUnti Klasse A
19.00Offene Holzwerkstatt
Mi.08.02.202314.00Der Waise Hase Wilhelm. Ein wunderbar tragisch-komisches Theaterstück für Menschen ab 5 Jahren
Do.09.02.202309.00Frauenlesegruppe
14.45Singe mit de Chliine 2023, Kurs 1, Gruppe 3
16.00Computeria
16.30Bewegung und Gymnastik 66plus
Fr.10.02.202312.15Meditation am Freitag - Wege nach innen
Sa.11.02.202309.00Heiliger BimBam - Cafeteria
So.12.02.202310.00Gottesdienst mit Taufen und Chilekafi, Reformierte Kirche
11.45«Taufen.»
Di.14.02.202318.45Gottesdienst mit Abendmahl, Alterszentrum Rössligasse
19.00Offene Holzwerkstatt
Do.16.02.202309.00Frauenlesegruppe
16.30Bewegung und Gymnastik 66plus
16.45Gottesdienst mit Abendmahl, Alterszentrum Im Baumgarten
Sa.18.02.202309.00Heiliger BimBam - Cafeteria
14.00Privates Fest
15.00Erzählcafé
So.19.02.202310.00Gottesdienst mit Taufen und Chilekafi, Reformierte Kirche
11.45«Taufen.»
14.00Filmzeit - Mondeinflüsse
Di.21.02.202319.00Offene Holzwerkstatt
Do.23.02.202316.00Computeria
16.30Bewegung und Gymnastik 66plus
Sa.25.02.202309.00Heiliger BimBam - Cafeteria
So.26.02.202310.00Gottesdienst mit Taufen und Chilekafi, Reformierte Kirche
11.45«Taufen.»
Mo.27.02.202312.00Indischer Mittagstisch
17.30roundabout kids
Di.28.02.202308.00Wintermärt
09.30Werktagsandacht
10.30Gottesdienst, Pflegewohngruppe Tüfwis
17.30boyzaround
18.45Gottesdienst mit Abendmahl, Alterszentrum Grampen
19.00Offene Holzwerkstatt
Mi.01.03.202320.00Probe Berner Verein
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch